Артанис: основы игры и все билды. by thundergan

Артанис: основы игры и все билды.

By: thundergan
Last Updated: Feb 13, 2017
5 Votes
Build 1 of 5

Artanis

Build: Через щиты.

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Artanis

Build: Семи – танк.

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Artanis

Build: «Подвижный» билд.

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Artanis

Build: Артанис -кэрри.

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Artanis

Build: Клинковый билд.

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Способности. Top

При возврате урон практически в 3 раза выше. Используйте это, чтобы добивать противника. Не пытайтесь догонять ей противника, это только замедлит вас. Можно (и нужно) использовать её для уклонения от скилшотов. После обновления от 16.12 нам добавили встроенную возможность откатывать щит от миньонов и героев.
Это 2 мгновенные автоатаки и, соответственно, на них действуют все бонусы для автоатак, а также блоки и ослепления от противника. С талантом «Неопытный противник» урон W по не героям составит 1216 а 20 уровне (и 1824 с Тройным ударом). На примере Чо, атака W с Убийцей титанов нанесет, на 20 уровне, 910 урона простыми «Молниеносными клинками», и 1366 «Тройным ударом».
Эта способность также позволит мгновенно сбросить 8 секунд у «Перегрузки щита» (без усиливающих талантов).
Вариантов применения масса: вы можете снимать со своего сквиша (саппорта) вражеских мили – героев или вы можете поменяться местами с вражеским танком, чтобы добраться до тылов противника. Способность игнорирует неудержимость: то есть, вы можете хватать беклайн прямо через Джоанну, например. Если Артанис или цель призмы обездвижена то способность просто притягивает героя, который не в контроле. После обновления от 16.12 появилась возможность использовать призму во время «Молниеносных клинков», что открывает большие возможности для героя (подробнее в Тактике).
Ослепление на 4 секунды с кулдауном в 50? Да еще и не мгновенное? - Это очень слабая ульта. Стоит брать только против опасных автоатакеров (типа Мясника, Седогрива или Вариана), и использовать способность под их инициацию. Необходимо правильно научиться применять данную способность. С помощью нее вы должны пресекать основной урон от противников: сданное не вовремя ослепление, просто задержит атаку на 4 секунды, они перегруппируются и вновь атакуют, а способность будет уже в откате.
А для добивания цели подойдут лучше «Молниеносные клинки» – во время возврата, вы нанесете больше урона.
Хорошо комбинируется со способностями замедления и удержания на месте. Если таковых нет, то после того как вы сдали способность на цель, постарайтесь удержать её на месте бодиблоком и призмой. Основная польза способности заключается не только в нанесении урона. Её можно использовать и как контроль: «Луч» отключает цель на все время своего действия, и герой, находясь под лучом, старается покинуть тимфайт и переждать. Эта способность сильно мешает большинству героев использовать свои способности и использовать автоатаки, а также ломает позиционирование.
Секрет живучести Артаниса заключен именно в этой способности. Если у нас будет возможность постоянно атаковать – мы будем очень быстро откатывать эту способность, постоянно обновляя наши щиты. При взятии талантов «Тройной удар» (13 уровень) и «Сила воли» (20 уровень). С одного использования [W] мы откатим щит на 18 секунд. При взятии таланта «Псионная энергия» (4 уровень) уже после 6 попаданий по героям нашей [Q], мы полностью восстановим кулдаун у щита.

Стояние на линии. Top

Артaнис, не самый лучший герой для стояния соло линии: мы достаточно неплохо зачищаем волны миньонов своей Q, но из за отсутствия возможностей эскейпа мы будем уязвимы. Проще будет стоять линию вместе с героями убийцами или поддержки. Лучшим решением, будет его участие в ротации между линиями, вместе с союзниками.

Получение уровней. Top

В начале, мы очень слабы. Старайтесь находиться рядом с союзниками: в случае с удачного применения призмы E, вы сможете сделать убийство противника, получив тем самым преимущество в уровне или перед событием карты. Если вы взяли ­Неопытный противник на 1 уровне, то можете заниматься захватом лагерей. После получения 16 уровня мы уже можем начинать показывать зубы: у нас есть все необходимое для сражений – с ­ Рывок зилота мы будем достаточно мобильны, чтобы догнать любую цель, а значит, у нас будет возможность наносить автоатаки, что соответственно дает нам невероятную живучесть.
После 20 уровня, мы фактически бессмертны. Конечно, не стоит очертя голову нападать одному на пятерых без поддержки команды. Но, если противники потратили свои героические способности, и у них нет неприятного, для нас, контроля то мы можем сражаться против всех.

Наша атака. Top

Особого прокаста у нас нет. Старайтесь подцепить противника ­Фазовая призма, после чего, мгновенно приблизившись к ней благодаря ­Парные клинки, удерживайте бодиблоком цель в окружении своих союзников. ­Молниеносные клинки оставьте для добивания: старайтесь попасть по цели во время обратного движения – тогда будет нанесен тройной урон.
Маневры.
Затолкнуть противника. Это самый сложный маневр. Подойдите к противнику на максимально близкую дистанцию (для этого можно начать с ­Парные клинки), после чего используйте Молниеносные клинки в сторону от противника, и в этот же момент(!) выпустите Фазовую призму в него же. В результате вы толкнете противника в направление ваших ­Молниеносные клинки, и на то же расстояние, а сами останетесь на месте. Этот прием больше всего похож на ­ Ошеломляющий удар у ­Мурадина.
Инициирование боя. Начните с использования ­ Молниеносные клинки в сторону требуемого противника. Пока вы находитесь в первом «рывке» клинков используйте ­Фазовая призма на требуемого противника. В результате вы совершите скачок за спину цели, на расстояние равное длине клинков и призмы.
Поменяться местами. Примените ­ Молниеносные клинки в сторону противника, затем во время середины пути обратного движения «клинков» используйте ­ Фазовая призма на требуемого противника. В результате вас отправит в то место где стоял противник а противника в точку, откуда вы использовали свои ­Молниеносные клинки. То есть: вы поменяетесь местами с противником.
Для удобства я записал короткое видео, где выполнил все три маневра.

Наша оборона. Top

Как только наше здоровье будет опущено до 75%, активируется наша особенность: мы будет получать щит каждые 24 секунды. И вот тут нам нужно правильно использовать наши способности. Каждая наша автоатака скинет 4 секунды у ­ Перегрузка щита. Соответственно используя ­ Парные клинки, мы мгновенно скинем 8 секунд. Также используя способность ­ Молниеносные клинки мы будем снижать время восстановления щитов. Естественно, при взятии определенных талантов, эти цифры значительно увеличатся и ближе к концу игры мы сможет очень быстро восстанавливать щит. У нас нет возможности сбежать от противника, поэтому мы будем жить до тех пор пока можем наносить автоатаки.

Поведение в бою. Top

Прежде всего, важно понимать роль брузера, наша цель зачастую сводиться к отвлечению на себя тыла противника но, пока вы не получили важных талантов, не суйтесь туда в одиночку. Защитить команду мы не сможем в любом случае, единственное на что мы способны – это сдернуть «Фазовой призмой» противника с наших сквишей. Поэтому, вы «садитесь» на саппортов, сквишей и прочих тощих героев, и привлекаете к себе максимум внимания команды противника. Этим моментом должны воспользоваться союзники, убивая противников. Вы в свою очередь постарайтесь восстанавливать свой щит, чтобы жить как можно дольше, урон вы вносите достаточный для того чтобы в процессе боя убивать самому.
Если в вашей команде Артaнис, не продавайте его противнику, видя у него >20% здоровья. В таком состоянии он может прожить еще очень долго.

Пики/Баны. Top

Не берите Артaниса в качестве соло–танка, если только карта не подразумевает разделение команды. Не стоит брать его также, если у противника есть серия оглушений (например Мурaдин+Утeр), или противник взял несколько ослеплений (к примеру ЛиЛи+Джоaнна) или замедление автоатак (Зyл).
Артaнису будет сложно, если противник набрал много героев дальнего боя, при этом имея возможность замедлить вас. В этой ситуации, в первую очередь, смотрите на карту: если там есть большие открытые пространства, то вас могут кайтить (до получения «Рывка зилота» на 16 уровне).
Это все минусы будут не столь существенными, если у нас будет толковый основной танк, который впитает контроль от противника, инициируя бой.
Артaнис будет наказанием для противника, не взявшего героев с контролем.
Во–первых, его стоит брать только на картах с длительной продолжительностью матча, так как полностью он свой потенциал раскрывает только к 20 уровню. Исключением является «Вечная битва» – тут Артaнис обеспечивает захват бессмертного за счет таланта первого уровня «Неoпытный противник».
Он также будет силен на картах, где необходима оборона чего либо. Ему не нужно будет гоняться за целью, ведь она сама придет перехватывать контроль над объектом. К таким картам относятся «Небесный храм» и «Башни рока».

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

5 Votes
New Guide

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

HeroesFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite HotS hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 HeroesFire | All Rights Reserved