Чо'Галл: толстый ассасин by DoubleHP

Чо'Галл: толстый ассасин

By: DoubleHP
Last Updated: Nov 16, 2016
2 Votes
Rating Pending
Build 1 of 2

Cho

Build: Чо

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Gall

Build: Галл

Level 1
Level 4
Level 7
Level 10
Level 13
Level 16
Level 20

Чо (геймплей) Top

Основной источник урона Чо'Галла - заклинания Галла, а значит основной задачей Чо должна стать максимально быстрая и безопасная "доставка" Галла (и бомбы, разумеется) в нужное место, а затем репозиционирование в следующее выгодное для нас место и так далее до победы. В целом, Чо - не слишком мобильный персонаж и его единственным инструментом для эскейпа/инициирования на низких уровнях является Взрывной удар [Q]. Потому большая часть талантов в данном билде направлены на то, чтобы увеличить мобильность и выживаемость Чо, заодно увеличивая атакующий потенциал нашего Галла.
Умения
Игра на линии
Общее

Чо (ур.1) Top

Увеличивает дальность и скорость рывка на 50%, что, поверьте, спасёт Чо и его союзников десятки раз (и угробит ещё больше его противников).
Даёт по одному заряду блока (50% поглощение урона одной автоатаки) за каждого героя, пораженного умением - что тут сказать, смешно. В среднем после использования умения вы поглотите 50% урона двух автоатак (поразив 2 героев).
Даёт небольшое увеличение выживаемости за счёт увеличения длительности самоотхила, в большинстве случаев не очень эффективно в тимфайтах.

Чо (ур.4) Top

Даёт неплохой буст урона автоатаки, следующей за броском бомбы. Довольно неплохо, но в сравнении с соседним талантом всё же проигрывает по ряду причин.
Позволяет нашей бомбе возвращаться к Чо по достижении своей конечной точки. Это не только пассивно увеличивает урон, наносимый бомбой за счёт того, что она ещё раз катится по крипам и героям врага, но и, самое важное, даёт нашему Галлу возможность выждать время для более выгодного взрыва бомбы. Зачастую взрыв бомбы на обратном пути застаёт противника врасплох или просто даёт Галлу второй шанс попасть по врагу.
Аххаххахахаха, каждая третья автоатака по одной и той же цели наносит 75% бонусного урона (кто ж вам даст дубасить одну и ту же цель так долго, и что это за цель, что она так долго живёт?) - ну..тут всё ясно

Чо (ур.7) Top

Рывок заряжается вдвое быстрее (что значительно увеличивает выживаемость) и становится вдвое шире (а значит мы можем намного эффективнее ломать позиционирование героев противника)
Отхил с автоатак по горящим противникам звучит приятно, но на деле не эффективно. Не дает преимущества в тимфайтах.
Значительно улучшает Живее, увалень! [Z] нашего Галла - неплохо, но даёт намного меньше пользы нашей команде в тимфайтах.

Чо (ур.10) - Героическая способность Top

Постоянное увеличение урона автоатак + дополнительный инструмент эскейпа и дисплейсмента/контроля с небольшим кулдауном - то, что нам нужно. Однозначный выбор: помогает избегать бодиблока, прерывает ченнелинг способности врагов, даёт возможность мгновенно нанести дополнительный урон.
Мощный инструмент дисплейсмента и инициирования. Не всегда надёжный (притягивает противников на фиксированное расстояние, так что вы рискуете закинуть их за себя, дальше чем рассчитывали), имеет время подготовки и значительное время восстановления. В целом неплохо, но по гибкости и надёжности заметно уступает альтернативному варианту.

Чо (ур.13) Top

Снижение времени восстановления Рунной бомбы [E] весьма неплохо и даёт нам неплохой прирост урона, но значительное увеличение мобильности и выживаемости от соседнего таланта сложно переоценить.
-25% получаемого урона в течение 4 секунд после рывка и снижение времени восстановления рывка на 4 секунды - очень серьёзный буст как мобильности, так и выживаемости нашего героя.
Старший брат айс блока. Берите его, если противники используют против вас вомбо-комбо, от которого вы не можете уйти нормальным способом. В целом, учтите, что после выхода из глыбы вы, скорее всего, окажетесь в гуще врагов, а на время вашего бездействия ваши союзники остаются уязвимы для атак противников (вообще очень смахивает на добровольный, но всё же прерываемый, кокон Anub'arakа)

Чо (ур.16) Top

Неплохой талант, если противник сильно досаждает вам уроном от умений ( Kharazim, Leoric, Jaina и т.д.)
Автоатаки, в любом случае, не главный источник урона Чо'Галла. Задача Чо - доставлять в нужное место Галла (и бомбу, разумеется), мешать правильному позиционированию противника и выходить из боя живым. Скорость атаки не слишком помогает нам в этих задачах, так что спокойно пропускаем этот талант.
Наш и без того полезный огромный рывок превращается в невероятно мощный инструмент контроля с замедлением всех пораженных им целей на 90% на 1.25 секунд. Это позволит вам и вашей команде ещё быстрее и эффективнее расправляться с вражескими героями.

Чо (ур.20) Top

Ещё больше контроля и урона от автоатак (за счёт дистанции атак). Не думаю, что здесь нужно что-то сильно расписывать.
Отличный апгрейд Тектонического сдвига [R], если вы всё же выбрали его на 10 уровне.
Если вас до сих пор сильно донимают эффектами контроля, берите, но обычно к этому уровню Чо'Галл становится достаточно сильным, чтобы не обращать внимание на мелочи (см. "обычные герои").

Галл (геймплей) Top

Основной задачей Галла является нанесение урона. Хоть этот парень и обделен возможностью перемещаться самостоятельно, и навыками, которые могут защитить Чо (кроме использования "Z"), но у него есть возможность наносить тонны урона. А как говорится - лучшая защита это нападение.
Сперва задача Галла в использовании умений может показаться простой - это спамить всеми умениями по кулдауну и наносить как можно больше урона врагам, просаживать их по хп, чтобы те возвращались на базу, тем самым принося нашей команде опыт и победу.
Но, в целом, для достижения лучших результатов придётся всё-таки подумать, кому лучше наносить урон.
Умения
Игра на линии

Галл (ур.1) Top

Позволяет уворачиваться от некоторых умений врага, догонять противника или наоборот уходить из боя. Неплохой выбор по ситуации.
Позволяет использовать наш эскейп чаще. Другие таланты на этом уровне заметно лучше - они добавляют новые инструменты мобильности или осведомленности, которые в комбинации с уже имеющимися в нашем арсенале эскейпами показывают себя заметно лучше, чем не очень стабильное снижение времени восстановления Живее, увалень! [Z].
Универсальный талант, применим на любой карте, почти в любой ситуации. Остальные таланты на этом уровне добавляют нам мобильности в ситуации, когда мы уже попали в беду, а с помощью вардов можно в подобные ситуации и не попадать. Варды дают возможность обнаружить противников, которые поджидают вас в засаде или пытаются ускользнуть в кусты во время тимфайта. Немного приноровившись можно ставить варды так, чтобы они приманивали врага туда где его ждёт засада.

Галл (ур.4) Top

Талант позволяет наносить урон с очень большого расстояния. Кроме того, если Чо взял талант на возврат бомбы, то после взрыва бомба также будет возвращаться, нанося урон всем на своём пути, мгновенно разворачиваясь после взрыва.
Бомба больше не уничтожается после взрыва, что даёт заметную прибавку к урону как при игре на линии, так и в тимфайтах. Если Чо взял талант на возврат бомбы, то после взрыва бомба также будет возвращаться, нанося урон всем на своём пути, полностью проезжая свой путь.
Не даёт прибавки к урону, может быть полезен, если команда противника состоит, преимущественно, из героев ближнего боя, а также в качестве дополнительного инструмента зонирования врагов.

Галл (ур.7) Top

Небольшая, но гарантированная прибавка к урону вашего Пламени тьмы [Q]. Вы часто будете находиться очень близко к врагу, так что бонус к урону мгновенного умения окажется весьма полезным. Кроме того крайне важно получать убийства на ранних этапах игры, в чем этот талант очень помогает.
Откровенно слабый талант. -40% времени восстановления Пламени тьмы [Q], если цель горит - нестабильный прирост к урону вашего не самого сильного умения.

До +20% к урону самого сильного базового умения в арсенале Чо'Галла. Это позволит вам ещё эффективнее добивать убегающих врагов, наносить очень большой урон с безопасных позиций и т.д. Сильный талант, но требует "разгона".

Галл (ур.10) - Героическая способность Top

Позволяет быстро наносить очень большой урон. Можно использовать с безопасного расстояния, как при атаке, так и во время отступления. В отличие от второй героической способности позволяет быстро устранить одного или двух героев противника, что делает дальнейший тимфайт значительно проще. Учтите, стрелы врезаются в первый враждебный объект на их пути, будь то герой, миньон или ворота форта. Зачастую требует координации с Чо.
Замедляет и наносит урон по площади, что может быть эффективно против группы целей с низким уровнем здоровья. Герои с рывками и прочими подобными способностями могут покинуть зону действия умения и избежать получения урона. В отличие от стрел тьмы, не страдает от миньонов и прочих объектов, находящихся между вами и целью.

Галл (ур.13) Top

Неплохая, но нестабильная прибавка к урону сфер ужаса - попасть вторым и третьим прыжком сфер куда сложнее, чем первым.
В целом, к этому уровню у вашего Чо уже и так предостаточно инструментов мобильности, так что остальные таланты на этом уровне обычно заметно полезнее.
Щит при попадании сферами ужаса. Для сравнения, щиты дают вам примерно столько же здоровья, сколько и исцеление Всепожирающее пламя [W], что весьма недурно - и это при каждом попадании.

Галл (ур.16) Top

Опять же нестабильная прибавка к урону сфер ужаса. В целом, талант вполне неплох, но нельзя сказать, что он даёт какой-то ощутимый прирост к вашему урону.
Гарантированная прибавка к урону вашего Пламени тьмы [Q]. Особенно эффективно, если в команде врага два воина, но и во всех остальных случаях даёт заметный прирост урона.
Раз в 3 секунды вы почти гарантировано замедляете свою цель (или цели) на 25% - весьма неплохой талант. Если команда противника состоит в основном из героев с небольшим запасом здоровья.

Галл (ур.20) Top

Невероятно мощный апгрейд и без того сильного умения. Теперь ваши стрелы тьмы наносят урон всем враждебным целям на своём пути. При правильном позиционировании это позволит вам с лёгкостью выигрывать тимфайт, даже если он начинался не в вашу пользу.
Отличный талант, если вы не брали стрелы тьмы на 10 уровне.
Ситуационный талант, позволяющий использовать способности Галла после смерти. В целом, может быть эффекивно в сочетании с рядом других талантов для разрушения цитадели противника (берём больше талантов для сфер ужаса, идём к цитадели, выпускаем всё, включая стрелы тьмы, затем после смерти ещё раз выпускаем стрелы тьмы и все прочие умения по кулдауну).

Quick Comment (2) View Comments

You need to log in before commenting.

2 Votes
New Guide

Quick Comment (2) View Comments

You need to log in before commenting.

HeroesFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite HotS hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 HeroesFire | All Rights Reserved